Trentino Digital Partner

torna indietro
DI seguito la lista delle aziende che finora hanno accesso alla Piattaforma Widget.

Chi fosse interessato, scriva a webmaster@visittrentino.it per richiederne l'accesso.
eCTRL
Trento




vai al sito >>
Feratel
Bolzano
Riva del Garda (TN)



vai al sito >>
MADE IN CIMA
Trento
Torino



vai al sito >>
JLBbooks
Trento
Siror (TN)



vai al sito >>
Interline
Lavis (TN)




vai al sito >>
Zeppelin
Merano (BZ)
Milano
Padova
Salisburgo (Austria)

vai al sito >>
WDStudio
Trento




vai al sito >>
OpenMove
Rovereto (TN)
Mori (TN)



vai al sito >>
Archimede
Trento




vai al sito >>
RealWeb
Trento




vai al sito >>
Kioo Studio
Pieve di Bono (TN)




vai al sito >>
Leader.IT
Trento




vai al sito >>
Rievoluzione.it
Castelnuovo (TN)




vai al sito >>
Kumbe
Tione di Trento (TN)




vai al sito >>
Asistar
Trento




vai al sito >>
Maurizio Rossini
Amministratore Unico

maurizio.rossini@trentinomarketing.org
+39 0461 219371
 
Elisabetta Zanella
Responsabile Sviluppo organizzativo

elisabetta.zanella@trentinomarketing.org
+39 0461219384
+39 335 7401107
 
Alessandro Angelini
Responsabile Area Digital Technology

alessandro.angelini@trentinomarketing.org
+39 0461 219316
+39 334 6251122
 
Chiara Bassetti
Responsabile Area Progetti territoriali e Ufficio Eventi Cultura e Territorio

chiara.bassetti@trentinomarketing.org
+39 0461 219349
+39 335 7401532
 
Paolo Nascivera
Direttore Area Innovazione e Conoscenza

paolo.nascivera@trentinomarketing.org
+39 0461 219312
+39 335 8424159
 
Paola Pancher
Responsabile Area PR Media & ADV

paola.pancher@trentinomarketing.org
+39 0461 219320
+39 335 7401387
 
Sabrina Pesarini
Responsabile Ufficio Digital Marketing

sabrina.pesarini@trentinomarketing.org
+39 0461 219322
+39 347 6126465
 
Mirta Valentini
Responsabile Area Supporto alla Vendita

mirta.valentini@trentinomarketing.org
+39 0461 219309
+39 335 7401304
 
Elisabetta Zanella
Responsabile Sviluppo organizzativo

elisabetta.zanella@trentinomarketing.org
+39 0461219384
+39 335 7401107
 
Sara Mor
Responsabile Area Assistenti di Direzione e Comunicazione aziendale

sara.mor@trentinomarketing.org
+39 0461 219354
+39 335 8369781

 
Roberta Mabboni
Area Assistenti di Direzione e Comunicazione aziendale

roberta.mabboni@trentinomarketing.org
+ 39 0461 219315
+ 39 334 7135693
 
Enrico Miorelli
Area Assistenti di Direzione e Comunicazione aziendale

enrico.miorelli@trentinomarketing.org
+39 0461 219397
+39 335 7401374


 
Antonella Vitti
Area Assistenti di Direzione e Comunicazione aziendale

antonella.vitti@trentinomarketing.org
+ 39 0461 219371
+ 39 366 6612204
 
Nadia Giovanazzi
Front Office

nadia.giovanazzi@trentinomarketing.org
+ 39 0461 219300
 
Sonia Nicolussi Neff
Front Office

sonia.nicolussi@trentinomarketing.org
+39 0461 219300

 
Daniele Benedetti
Responsabile Area Image & Branding

daniele.benedetti@trentinomarketing.org
+39 0461 219363
+39 335 8488518
 
Alexander Debiasi
Area Image & Branding

alexander.debiasi@trentinomarketing.org
+39 0461 219356
+39 331 6550403
 
Alessia Gasperi
Area Image & Branding

alessia.gasperi@trentinomarketing.org
+39 0461 219422
 
Alessandro Angelini
Responsabile Area Digital Technology

alessandro.angelini@trentinomarketing.org
+39 0461 219316
+39 334 6251122
 
Laura Cramerotti
Area Digital Technology

laura.cramerotti@trentinomarketing.org
+39 0461 219340
+39 337 1430047
 
Andrea Casagrande
Area Digital Technology

andrea.casagrande@trentinomarketing.org
+39 0461 219367
 
Paolo Nascivera
Direttore Area Innovazione e Conoscenza

paolo.nascivera@trentinomarketing.org
+39 0461 219312
+39 335 8424159
 
Cristina Betti
Area Innovazione e Conoscenza

cristina.betti@trentinomarketing.org
+39 0461 219357
+39 338 5002092
 
Christian Girardi
Area Innovazione e Conoscenza

christian.girardi@trentinomarketing.org
+39 0461 219383
+39 335 8468461
 
Paolo Maccagnan
Area Innovazione e Conoscenza

paolo.maccagnan@trentinomarketing.org
+39 0461 219376
+39 338 6946307
 
Cinzia Veronesi
Area Innovazione e Conoscenza

cinzia.veronesi@trentinomarketing.org
+39 0461 219388
+39 335 8251052
 
Silvia Zeni
Area Innovazione e Conoscenza

silvia.zeni@trentinomarketing.org
+39 0461 219421
+39 335 6529674
 
Chiara Bassetti
Responsabile Area Progetti territoriali

chiara.bassetti@trentinomarketing.org
+39 0461 219349
+39 335 7401532
 
Martina Fracchetti
Area Progetti territoriali

martina.fracchetti@trentinomarketing.org
+39 0461 219374
+39 335 7401375
 
Selene Setti
Area Progetti territoriali

selene.setti@trentinomarketing.org
+39 0461 219344
+39 334 7135688
 
Andrea Tomazzoni
Area Progetti territoriali

andrea.tomazzoni@trentinomarketing.org
+39 0461 219301
+39 335 7401213
 
Elisa Rosati
Ufficio Sport

elisa.rosati@trentinomarketing.org
+39 0461 219352
+39 338 7869426
 
Roberto Cozzio
Ufficio Sport

roberto.cozzio@trentinomarketing.org
+39 0461 219 324
+39 366 6133074
 
Luca Cristoforetti
Ufficio Sport

 luca.cristoforetti@trentinomarketing.org
+39 0461 219419
+39 334 7135685
 
Marco Dallariva
Ufficio Sport

marco.dallariva@trentinomarketing.org
+39 0461 219303
+39 338 9420125
 
Matteo Rossi
Ufficio Sport

matteo.rossi@trentinomarketing.org
+39 0461 219352

 
Elisabetta Nardelli
Responsabile Ufficio Produzioni trentine ed Eventi enogastronomici
elisabetta.nardelli@trentinomarketing.org
+39 0461 219399
+39 335 7554637
 
Annalisa Lever
Ufficio Produzioni trentine ed Eventi enogastronomici

annalisa.lever@trentinomarketing.org
+39 0461 219385
+39 338 6470722

 
Davide Palmisano
Ufficio Produzioni trentine ed Eventi enogastronomici

davide.palmisano@trentinomarketing.org
+39 0461 219325
+39 338 7936338
 
Stefano Rubino
Ufficio Produzioni trentine ed Eventi enogastronomici

stefano.rubino@trentinomarketing.org
+39 0461 219321
+39 335 7401303
 
Paola Frigo
Ufficio Produzioni trentine ed Eventi enogastronomici
Progetto Speciale Marchio Qualità Trentino

paola.frigo@trentinomarketing.org
+39 0461 495351
+39 345 4793167
 
Chiara Bassetti
Responsabile Ufficio Eventi Cultura e Territorio

chiara.bassetti@trentinomarketing.org
+39 0461 219349
+39 335 7401532
 
Martina Fracchetti
Ufficio Eventi Cultura e Territorio

martina.fracchetti@trentinomarketing.org
+39 0461 219374
+39 335 7401375
 
Selene Setti
Ufficio Eventi Cultura e Territorio

selene.setti@trentinomarketing.org
+39 0461 219344
+39 334 7135688
 
Andrea Tomazzoni
Ufficio Eventi Cultura e Territorio

andrea.tomazzoni@trentinomarketing.org
+39 0461 219301
+39 335 7401213
 
Paola Pancher
Responsabile Area PR Media & ADV

paola.pancher@trentinomarketing.org
+39 0461 219320
+39 335 7401387
 
Marco Benedetti
Ufficio PR Media

 marco.benedetti@trentinomarketing.org
+39 0461 219386
+39 335 6784482


 
Cinzia Gabrielli
Ufficio PR Media

cinzia.gabrielli@trentinomarketing.org
+39 0461 219310
+39 335 5873287
 
Fabio Gerola
Ufficio PR Media

fabio.gerola@trentinomarketing.org
+39 0461 219355
+39 335 7400367
 
Raffaela Patoner
Ufficio PR Media

raffaella.patoner@trentinomarketing.org
+39 0461 219375
+39 334 7777687
 
Katia Vinco
Ufficio PR Media

katia.vinco@trentinomarketing.org
+39 0461 219362
+39 335 7554638
 
Alessandra Manera
Responsabile Ufficio Adv e Speciali

alessandra.manera@trentinomarketing.org
+39 0461 219372
+39 335 7401409
 
Giovanni Passante
Ufficio Adv e Speciali

giovanni.passante@trentinomarketing.org
+39 0461 219305
+39 331 6394887
 
Sabrina Pesarini
Responsabile Ufficio Digital Marketing

sabrina.pesarini@trentinomarketing.org
+39 0461 219322
+39 347 6126465
 
Riccardo Agosti
Ufficio Digital Marketing

riccardo.agosti@trentinomarketing.org
+39 0461 219346
 
Francesco Falcioni
Ufficio Digital Marketing

francesco.falcioni@trentinomarketing.org
+39 0461 219342
+39 331 1728944
 
Roberto Genovese
Ufficio Digital Marketing

roberto.genovese@trentinomarketing.org
+39 0461 219395
+39 331 5869292
 
Elisa Parisi
Ufficio Digital Marketing

elisa.parisi@trentinomarketing.org
+ 39 0461 219319

 
Valentina Cappio
Responsabile Ufficio Digital Content & Social Media

valentina.cappio@trentinomarketing.org
+39 0461 219424
+39 335 1635885
 
Marzia Bortolameotti
Ufficio Digital Content & Social Media

 marzia.bortolameotti@trentinomarketing.org
+39 0461 219423
+39 335 7369302
 
Chiara De Pol
Ufficio Digital Content & Social Media

chiara.depol@trentinomarketing.org
+39 0461 219317
+39 334 5977763
 
Marco Lovisco
Ufficio Digital Content & Social Media

marco.lovisco@trentinomarketing.org
+39 0461 219377

 
Maria Grazia Matuella
Ufficio Digital Content & Social Media

mariagrazia.matuella@trentinomarketing.org
+39 0461 219394
 
Francesca Mazzoldi
Ufficio Digital Content & Social Media

francesca.mazzoldi@trentinomarketing.org
+39 0461 319393
+39 335 6678340
 
Roberta Ochs
Ufficio Digital Content & Social Media

roberta.ochs@trentinomarketing.org
+39 0461 219339
+39 335 8043751
 
Roberto Rancati
Ufficio Digital Content & Social Media

roberto.rancati@trentinomarketing.org
+39 0461 219323
+39 335 8453796
 
Serena Tomasini
Ufficio Digital Content & Social Media

serena.tomasini@trentinomarketing.org
+39 0461 219368
+39 366 6989716
 
Laura Tabarelli
Ufficio Digital Content & Social Media

laura.tabarelli@trentinomarketing.org
+39 0461 219343
+39 366 6133074
 
Mirta Valentini
Responsabile Area Supporto alla Vendita

mirta.valentini@trentinomarketing.org
+39 0461 219309
+39 335 7401304
 
Manuela Bortolotti
Area Supporto alla Vendita

manuela.bortolotti@trentinomarketing.org
+39 0461 219328
+39 338 7390695
 
Elisabetta Gutterer
Area Supporto alla Vendita

elisabetta.gutterer@trentinomarketing.org
+39 0461 219331
+39 335 8444758
 
Valentina Leonardi
Area Supporto alla Vendita

valentina.leonardi@trentinomarketing.org
+39 0461 219348
+39 335 7400366
 
Anna Malfatti
Area Supporto alla Vendita

anna.malfatti@trentinomarketing.org
+39 0461 219308
+39 331 6536049
 
Paolo Pincelli
Area Supporto alla Vendita

paolo.pincelli@trentinomarketing.org
+39 0461219334
+39 335 7400368
 
Elisa Tovazzi
Area Supporto alla Vendita

elisa.tovazzi@trentinomarketing.org
+39 0461 219302
+39 366 4531885
 
Gilda Ventura
Area Supporto alla Vendita

gilda.ventura@trentinomarketing.org
+39 0461 219304
+39 335 7554633
 
Roberto Leonardo Bertagnolli
Area Supporto alla Vendita

robertoleonardo.bertagnolli@trentinomarketing.org
+39 0461 219327