Trentino Digital Partner

torna indietro
DI seguito la lista delle aziende che finora hanno accesso alla Piattaforma Widget.

Chi fosse interessato, scriva a webmaster@visittrentino.it per richiederne l'accesso.
Suggesto
Trento




vai al sito >>
Feratel
Bolzano
Riva del Garda (TN)



vai al sito >>
MADE IN CIMA
Trento
Torino



vai al sito >>
JLBbooks
Trento
Siror (TN)



vai al sito >>
Interline
Lavis (TN)




vai al sito >>
Zeppelin
Merano (BZ)
Milano
Padova
Salisburgo (Austria)

vai al sito >>
WDStudio
Trento




vai al sito >>
OpenMove
Rovereto (TN)
Mori (TN)



vai al sito >>
Archimede
Trento




vai al sito >>
RealWeb
Trento




vai al sito >>
Kioo Studio
Pieve di Bono (TN)




vai al sito >>
Leader.IT
Trento




vai al sito >>
Rievoluzione.it
Castelnuovo (TN)




vai al sito >>
Kumbe
Tione di Trento (TN)




vai al sito >>
Asistar
Trento




vai al sito >>
Tecnoprogress
Arco




vai al sito >>
BE@WORK INFORMATICA
Carisolo (TN)



vai al sito >>
Websolute
Pesaro




vai al sito >>
Nit System
Trento




vai al sito >>
Thread Solutions
Trento



vai al sito >>
Starsystem
Pergine Valsugana




vai al sito >>
InWYA
Certaldo (FI)




vai al sito >>
Consiglio di Amministrazione


GIOVANNI BATTAIOLA - Presidente

ILARIA DALLE NOGARE - Vicepresidente

MAURIZIO ROSSINI - Amministratore Delegato

ELISA MACCAGNI - Consigliere

LUCIANO RIZZI - Consigliere
 
Collegio Sindacale


DISMA PIZZINI - Sindaco Unico e Revisore contabile

ELISA BUGNA - Componente supplente 
 
Maurizio Rossini
Amministratore Delegato
 
maurizio.rossini@trentinomarketing.org
+39 0461 219371
 
Fabio Maranelli
Direttore Amministrativo

fabio.maranelli@trentinomarketing.org
+39 0461 219318
 
Elisabetta Zanella
Responsabile Sviluppo organizzativo

elisabetta.zanella@trentinomarketing.org
+39 0461 219384
+39 335 7401107
 
Sara Mor
Responsabile Area Assistenti di Direzione e Comunicazione aziendale

sara.mor@trentinomarketing.org
+39 0461 219354
+39 335 8369781

 
Roberta Mabboni
Area Assistenti di Direzione e Comunicazione aziendale

roberta.mabboni@trentinomarketing.org
+ 39 0461 219315
+ 39 334 7135693
 
Enrico Miorelli
Area Assistenti di Direzione e Comunicazione aziendale

enrico.miorelli@trentinomarketing.org
+39 0461 219397
+39 335 7401374


 
Antonella Vitti
Area Assistenti di Direzione e Comunicazione aziendale

antonella.vitti@trentinomarketing.org
+ 39 0461 219371
+ 39 366 6612204
 
Nadia Giovanazzi
Front Office

nadia.giovanazzi@trentinomarketing.org
+ 39 0461 219300
 
Sonia Nicolussi Neff
Front Office

sonia.nicolussi@trentinomarketing.org
+39 0461 219300

 
Paolo Nascivera
Direttore Area Innovazione e Conoscenza

paolo.nascivera@trentinomarketing.org
+39 0461 219312
+39 335 8424159
 
Cristina Betti
Area Innovazione e Conoscenza

cristina.betti@trentinomarketing.org
+39 0461 219357
+39 338 5002092
 
Christian Girardi
Area Innovazione e Conoscenza

christian.girardi@trentinomarketing.org
+39 0461 219366
+39 335 8468461
 
Paolo Maccagnan
Area Innovazione e Conoscenza

paolo.maccagnan@trentinomarketing.org
+39 0461 219376
+39 338 6946307
 
Cinzia Veronesi
Area Innovazione e Conoscenza

cinzia.veronesi@trentinomarketing.org
+39 0461 219388
+39 335 8251052
 
Mirta Valentini
Responsabile Area Supporto alla Vendita

mirta.valentini@trentinomarketing.org
+39 0461 219309
+39 335 7401304
 
Davide Bertolasi
Area Supporto alla Vendita

davide.bertolasi@trentinomarketing.org
+39 0461 219304
+39 335 7554633
 
Manuela Bortolotti
Area Supporto alla Vendita

manuela.bortolotti@trentinomarketing.org
+39 0461 219328
+39 338 7390695
 
Aksana Kaliuzhnaya
Area Supporto alla Vendita

aksana.kaliuzhnaya@trentinomarketing.org
+39 0461 219327
+39 334 7135692
 
Anna Malfatti
Area Supporto alla Vendita

anna.malfatti@trentinomarketing.org
+39 0461 219308
+39 331 6536049
 
Paolo Pincelli
Area Supporto alla Vendita

paolo.pincelli@trentinomarketing.org
+39 0461219334
+39 335 7400368
 
Elisa Tovazzi
Area Supporto alla Vendita

elisa.tovazzi@trentinomarketing.org
+39 0461 219302
+39 366 4531885
 
Sabrina Pesarini
Responsabile Area Marketing e Customer Intellinge

sabrina.pesarini@trentinomarketing.org
+39 0461 219322
+39 347 6126465
 
Team IT Infrastructure
 
Portale e Piattaforme collegate
 
Team CRM e Digital Marketing
 
Paola Pancher
Responsabile Team PR Media & ADV

paola.pancher@trentinomarketing.org
+39 0461 219320
+39 335 7401387
 
Marco Benedetti
Team Pr Media & ADV

marco.benedetti@trentinomarketing.org
+39 0461 219386
+39 335 6784482
 
Cinzia Gabrielli
Team Pr Media & ADV

cinzia.gabrielli@trentinomarketing.org
+39 0461 219310
+39 335 5873287
 
Fabio Gerola
Team Pr Media & ADV

fabio.gerola@trentinomarketing.org
+39 0461 219355
+39 335 7400367

 
Elisabetta Gutterer
Team Pr Media & ADV

elisabetta.gutterer@trentinomarketing.org
+39 0461 219331
+39 335 8444758

 
Davide Palmisano
Team Pr Media & ADV

davide.palmisano@trentinomarketing.org
+39 0461 219325
+39 338 7936338
 
Raffaella Patoner
Team Pr Media & ADV

raffaella.patoner@trentinomarketing.org
+39 0461 219375
+39 334 7777687
 
Katia Vinco
Team Pr Media & ADV

katia.vinco@trentinomarketing.org
+39 0461 219362
+39 335 7554638

 
Stefania Zadra
Team Pr Media & ADV

stefania.zadra@trentinomarketing.org
+39 0461 219362
 
Alessandra Manera
Responsabile Adv e Speciali

alessandra.manera@trentinomarketing.org
+39 0461 219372
+39 335 7401409
 
Giovanni Passante
Adv e Speciali

giovanni.passante@trentinomarketing.org
+39 0461 219305
+39 331 6394887
 
Daniele Benedetti
Responsabile Team Image & Branding

daniele.benedetti@trentinomarketing.org
+39 0461 219363
+39 335 8488518

 
Alexander Debiasi\
Team Image & Branding

alexander.debiasi@trentinomarketing.org
+39 0461 219356
+39 331 6550403

 
Alessia Gasperi
Team Image & Branding

alessia.gasperi@trentinomarketing.org
+39 0461 219422
+39 335 6679592
 
Annalisa Lever
Team Image & Branding

annalisa.lever@trentinomarketing.org
+39 0461 219385
+39 338 6470722
 
Valentina Cappio
Responsabile Team Digital Content

valentina.cappio@trentinomarketing.org
+39 0461 219424
+39 335 1635885
 
Marco Lovisco
Team Digital Content

marco.lovisco@trentinomarketing.org
+39 0461 219377
+39 335 7401457

 
Francesca Mazzoldi
Team Digital Content

francesca.mazzoldi@trentinomarketing.org
+39 0461 219393
+39 335 6678340
 
Roberta Ochs
Team Digital Content

roberta.ochs@trentinomarketing.org
+39 0461 219339
+39 335 8043751
 
Roberto Rancati
Team Digital Content

roberto.rancati@trentinomarketing.org
+39 0461 219323
+39 335 8453796
 
Serena Tomasini
Team Digital Content

serena.tomasini@trentinomarketing.org
+39 0461 219368
+39 366 6989716
 
Patrizia Patelli
Team Digital Content

patrizia.patelli@trentinomarketing.org
+39 0461 219343
+39 334 7135684
 
Chiara De Pol
Responsabile Team Social & Influencer

chiara.depol@trentinomarketing.org
+39 0461 219317
+39 334 5977763
 
Denise Fioravanti
Team Social & Influencer

denise.fioravanti@trentinomarketing.org
+39 0461 219423
 
Maria Grazia Matuella
Team Social & Influencer

mariagrazia.matuella@trentinomarketing.org
+39 0461 219394
+39 338 7265565
 
Alice Scudiero
Team Social & Influencer

alice.scudiero@trentinomarketing.org
+39 0461 219348

 
Team Sport & Partnership sportive
 
Team Produzioni trentine e Progetto sostenibilità
 
Team Eventi Cultura e Progetti Territoriali
 
Iscriviti alla newsletter